1974 Lancia Stratos HF Stradale – редкая и дорогая, итальянская легенда

Фото автомобилей

Этот конкретный Lancia Stratos HF Stradale является 44-м из 492, омологированных для соревнований World Rally Championship Group 4, и имел только двух владельцев. В то время как многие классические Lancias являются гаражными экземплярами, этот Стратос часто использовался в первые годы своего существования и в настоящее время его пробег составляет 71 008 км.

Тем не менее, итальянский спортивный автомобиль сохранил свой оригинальный двигатель, трансмиссию, шасси и кузов в стиле Бертоне.

Изображенный здесь Lancia Stratos HF Stradale, был произведен 1 июля 1974 года, а впервые зарегистрирован 8 июля 1977 года проехав примерно 20 000 км за эти три года. Второй владелец приобрел автомобиль 18 июня 1980 года и проехал на нем еще 50 000 км, прежде чем поставить его на хранение в 1984 году.

Наряду с оригинальным силовым агрегатом и экстерьером, этот Stratos имеет оригинальный интерьер, кроме обновленных сидений. Чтобы дать автомобилю новую жизнь, родная подвеска была полностью восстановлена, а тормоза оснащены перестроенными суппортами. Кроме того, был установлен набор новых шин Michelin XWX.

На момент написания данной статьи, автомобиль был продан на онлайн-аукционе Bring A Trailer за $ 475 000 .

Оцените статью
Вселенная Автомобилей
Добавить комментарий